人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加9pro手机的自然灾害预警如何设置?
2026-04-23 04:06:55
1、打开手机设置菜单,点击【安全】。
2、点击【sos紧急联络】选项。
3、点击【自然灾害预警】。
4、打开 【地震预警】右侧的开关。
相关推荐
拍手歌手抄报二年级
阅读量:101
如何无胶水用沐浴露和洗发水做泥
阅读量:74
了不起的狐狸爸爸》一书中狐狸先生一家在被围困了多长时间
阅读量:147
vivo手机便签如何以文本方式发送给朋友?
阅读量:56
父母怎么营造温暖的家庭氛围
阅读量:169
猜你喜欢
莘怎么读
白菜的做法
vivo手机怎么分屏
黄金糕的做法
磐怎么读
小吃的做法
君乐宝奶粉怎么样
预产期怎么算才最准确
没关系用英语怎么说
烤箱做面包的家庭做法
猜你喜欢
排骨的做法
excel怎么读
qq聊天记录删除了怎么恢复
焖饭的做法大全
溴怎么读
西兰花怎么做好吃
面条的做法
铁板土豆片的做法
鸡仔饼的做法
鉴怎么读