人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀30s如何更新鸿蒙系统
2026-04-25 05:04:39
1、第一步先在点击首页【公测尝鲜】。
2、第二部在点击【参与公测活动】。
3、最后一步在隐私声明并同意,下载安装描述文件。
4、进入 “设置 > 系统和更新 > 软件更新”下载安装公测版本。
相关推荐
怎样为手机升级为鸿蒙系统?
阅读量:103
新汽车蓄电池量12.4伏,开1小时熄火量蓄电压13.2伏,停一夜电压12.4伏,这正常吗
阅读量:90
华为手机鸿蒙更新内容怎么查看
阅读量:126
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:68
华为mate20怎么扩展内存256g
阅读量:72
猜你喜欢
腻歪是什么意思
什么是漫画
社保包括什么
号外什么意思
kenzo是什么牌子中文
inch是什么单位
乐不思蜀是什么生肖
996是什么
南京有什么大学
什么言什么语
猜你喜欢
庆余年第二季什么时候上映
教师节送老师什么礼物
拉风是什么意思
10月27日是什么星座
life是什么意思
sick是什么意思
sheet是什么意思
uv是什么
处日念什么
监视居住是什么意思