人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机出现蓝色方框如何解决
2026-05-03 02:33:29
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能的选项
2、然后,点击切换控制
3、接着,选择切换控制后方的开关
4、再点击是的选项,即可关闭蓝色方框
相关推荐
iPhone出现蓝色框框怎么解决
阅读量:178
iPhone出现蓝色框框怎么解决
阅读量:47
苹果手机出现蓝色方框怎么办
阅读量:132
苹果手机出现蓝色方框如何取消
阅读量:125
苹果手机老是有个框框跳怎么办?
阅读量:169
猜你喜欢
骰子怎么玩
腊鸡的做法
熊猫怎么画
人参果怎么吃
乌鸡汤怎么炖最有营养
海鲜披萨的做法
花肌粹护肤品怎么样
鳌怎么读
片仔癀化妆品怎么样
烹怎么读
猜你喜欢
结婚红包怎么写
牛蛙怎么做好吃
苹果电脑怎么切换系统
牛排怎么做
自我评价怎么写
网卡怎么办
澄怎么读
磨牙怎么治
说说你和你老公晚上怎么做的
红烧肉怎么做好吃