人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音怎么添加自定义短语?
2026-05-04 12:48:15
1、在搜狗拼音输入法上点击右键。打开设置选项。
2、在高级选项中,点击打开自定义短语设置。
3、点击添加新短语。
4、输入缩写与对应的文本内容。点击确定即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:170
搜狗输入法如何关闭自定义短语
阅读量:55
搜狗输入法快捷短语如何添加
阅读量:49
搜狗拼音输入法怎么导入词库
阅读量:142
搜狗输入法怎么编辑快捷短语
阅读量:22
猜你喜欢
涪陵榨菜怎么读
化妆品过敏怎么办
电脑安全模式怎么解除
闭合性粉刺怎么去除
电脑处理器怎么看
网页上的视频怎么下载
扭伤脚踝怎么处理
平安普惠怎么样
照片怎么改像素
眼皮上长疙瘩怎么回事
猜你喜欢
坡比怎么算
右腿酸痛是怎么回事
自助餐怎么吃
内热怎么调理
怎么去法令纹
脸肿是怎么回事
江西科技学院怎么样
总是想小便怎么回事
怎么会迷上你
自发粉怎么做馒头