人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50se手机关闭app通知的具体步骤
2026-05-06 19:25:51
1、先打开手机点击进入设置,点击通知和状态栏。
2、然后,选择通知管理。
3、接着,点击想要关闭广告的app,选择进入
4、最后,将允许通知关闭就可以关闭app通知了
相关推荐
荣耀10怎么关闭智能助手界面
阅读量:193
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:169
怎样关闭荣耀手机的新闻资讯
阅读量:126
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:84
荣耀手机怎么设置一键锁屏
阅读量:85
猜你喜欢
小米净水器怎么样
番荔枝怎么吃
毕业论文摘要怎么写
血糖低怎么办
肺炎怎么治
玫瑰花怎么叠
蛇盘疮是怎么引起的
胸太小了该怎么办
小米稀饭怎么熬
怎么会迷上你
猜你喜欢
电脑fps低怎么办
苹果以旧换新怎么换
婧字怎么读
乐心手环怎么调时间
血压压差大怎么办
弹吉他手指疼怎么办
感冒鼻子不通气怎么办
冰棍怎么做
痛风是怎么回事
怎么在淘宝上开店