人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置屏幕旋转
2026-05-02 21:48:45
1、向下拖动通知栏
2、右边的一页可以看到有一个【屏幕旋转】
3、点击开启就好了
1、到桌面找到【设置】
2、打开之后找到【显示与亮度】
3、然后进去,能看到【自动旋转屏幕】
4、开启就好了
相关推荐
OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
阅读量:167
oppo手机怎么取消Breeno语音服务
阅读量:84
oppo a52手机怎么更改应用权限
阅读量:51
OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:161
realme真我GT大师版怎样设置拿起手机亮屏
阅读量:24
猜你喜欢
篱落的意思
结婚喝什么酒
dlp是什么意思
迢迢牵牛星古诗意思
苹果14系统有什么新功能
画电路图用什么软件
nasa是什么意思
doc是什么意思
rm格式用什么播放器
图穷匕见的意思
猜你喜欢
什么是封闭式基金
鹬蚌相争渔翁得利的意思
什么是机器码
瓜田李下的意思
暨的意思
teach是什么意思
游戏策划要学什么
你牛什么牛dj
宽恕的意思
ma是什么意思