人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图摇一摇唤醒语音如何开启?
2026-04-23 17:52:58
1、打开百度地图APP【我的】页面,点击右上角的设置图标。
2、进入设置页面,点击列表中的【语音设置】。
3、找到页面列表中的【首页摇一摇唤醒语音】,开启按钮即可。
相关推荐
百度地图怎么开启首页摇一摇唤醒语音功能
阅读量:100
iPhone百度地图开启“首页摇一摇唤醒语音”
阅读量:168
iPhone百度地图关闭“首页摇一摇唤醒语音”
阅读量:93
百度地图怎样设置首页摇一摇唤醒语音
阅读量:111
如何开启百度地图首页摇一摇唤醒语音的功能
阅读量:46
猜你喜欢
xls怎么打开
如何接吻
下面痒痒怎么回事
珠海 旅游
夏天去哪里旅游
朋友圈
儿童大便干燥怎么办
香格里拉旅游地图
怎样设置路由器
山楂片泡水的功效
猜你喜欢
下雨了想发个朋友圈
轰天炮投影机怎么样
如何让自己变帅
众信旅游官网
福州理工学院怎么样
苹果手机好在哪里
如何设计logo
中老年人如何补钙
深圳公园哪里好玩
睡不着发朋友圈配图