人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改小米手机录屏时的帧数(帧率)
2026-05-03 13:40:04
1、打开小米手机自带的屏幕录制软件。
2、点击界面中右上角的“设置”按钮。
3、在屏幕录制界面中,找到“帧数”选项,点击。
4、最后在弹出的下拉列表中,我们就可以修改录屏帧率了。
相关推荐
小米手机如何更改状态栏字体风格
阅读量:62
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:112
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:72
小米手机浏览器怎么设置默认搜索
阅读量:130
小米手机在哪里设置允许扬声器响铃
阅读量:192
猜你喜欢
height是什么意思
水床是什么
兔区是什么
双离合器是什么意思
什么是计划经济
什么时候教师节
普拉提运动
致铅球运动员加油稿
用什么洗脸最好
什么叫记叙文
猜你喜欢
有什么好看的电影吗
心急如焚是什么意思
阿迪达斯运动鞋
赤道2什么时候上映
水客是什么意思
什么是it
port是什么意思
什么是拘役
相扑运动员
正道的光是什么梗