人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭或开启新消息提醒
2026-04-21 22:06:03
1、手机打开
QQ
。
2、右上方点击“
头像
”。
3、点击“
设置
”。
4、选择“
消息通知
”点击进入。
5、找到“
新消息提醒
”。
6、新消息右侧按钮,向左
关闭
,向右
开启
。
相关推荐
手机QQ如何开启新消息提醒
阅读量:94
QQ如何关闭新消息通知
阅读量:91
手机QQ怎么开启或关闭新消息的通知?
阅读量:90
QQ怎么关闭新消息提醒声音?
阅读量:27
手机qq新消息提醒怎么关闭振动
阅读量:174
猜你喜欢
西红柿炖牛腩的做法
烤鸡腿的做法
孕妇菜谱家常菜做法
微信拍一拍怎么设置
烧麦馅的做法
怎么瘦脸
绛怎么读
高汤的做法
红酒雪梨的做法
亟怎么读
猜你喜欢
油酥饼的家常做法
前列腺肥大怎么办
庾怎么读
冻豆腐的做法大全
海参小米粥的家常做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
打印机怎么打印
油焖大虾正宗的做法
酸菜的做法
裔怎么读