人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叫叫阅读如何设置学习提醒?
2026-04-29 01:31:51
1、打开
【叫叫阅读】
APP首页窗口,选择
【我的】
操作;
2、进入我的窗口,点击
【设置】
;
3、进入设置,接着点击
【提醒设置】
;
4、跳出提示弹框,点击
【学习提醒】
,选择自己的时间就可以。
相关推荐
涂鸦墙(黑板墙)该怎么用
阅读量:30
小胖墩、豆芽菜!威胁孩子健康的体型,怎么办?
阅读量:131
ps如何制作木质文字效果
阅读量:124
华为账号怎么更改昵称?
阅读量:80
阿道夫洗发水怎么样?值不值得买
阅读量:145
猜你喜欢
胸胀痛是怎么回事
华为双系统怎么切换
砀怎么读
你怎么说
针式打印机色带怎么换
羟怎么读
如懿为什么不原谅海兰
为什么我的精子发黄
广州为什么叫羊城
立方根怎么算
猜你喜欢
鼻子上长痘痘怎么去掉
word页码怎么设置
同型半胱氨酸高是怎么回事
清炖鲤鱼的家常做法
重庆房价为什么这么低
火爆大头菜的家常做法
etc怎么充值
洗衣机不脱水怎么解决
骰子怎么读
people怎么读