人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将超流量后的断网提醒改为仅提醒
2026-04-26 09:56:55
1、点击设置图标。
2、点击双卡和移动网络。
3、点击流量设置。
4、点击流量相关的第二行设置。
5、点击超流量后操作。
6、默认的是断网并提醒。
7、选择仅提醒。
相关推荐
小米开启流量超额断网
阅读量:182
红米手机流量限制怎么设置
阅读量:190
小米9怎么开启位置服务如何设置GPRS为高精确度
阅读量:41
小米手机,如何关闭某个wifi的自动连接功能?
阅读量:27
小米wifi自动备份路由器设置启用
阅读量:88
猜你喜欢
糖醋荷包蛋的做法
卤鸡腿的做法
副驾驶不系安全带怎么处罚
炒肝尖的做法
双皮奶的做法
锅塌豆腐的做法
point怎么读
肉片的做法大全
下划线在键盘上怎么打
姜汤的做法 感冒
猜你喜欢
彝怎么读
江米条的做法
黾怎么读
山楂糕的做法
豆腐脑的做法大全
布朗尼蛋糕的做法
猪肝的做法大全
鲫鱼汤做法
炒鸡块的家常做法
小黄花鱼的做法