人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的音乐耳机音效怎么设置
2026-04-23 00:51:15
1、在手机中找到【音乐】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入
3、点击【我的耳机】进入
4、点击【耳机音效】进入
5、找到要设置的耳机音效,点击【使用】即可完成
相关推荐
华为手机如何设置耳机音效?
阅读量:118
华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
阅读量:132
华为手机怎么设置耳机音效
阅读量:92
华为手机在哪设置蓝牙耳机
阅读量:195
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:132
猜你喜欢
鸡腿菇的做法大全
踌躇怎么读
征信怎么查
mac地址怎么查
牛排的做法大全
土豆烧排骨的做法
睥睨怎么读
怎么关闭朋友圈
苦瓜做法
葱油面的做法
猜你喜欢
菠萝包的做法
焖子的做法
干锅娃娃菜的做法
铍怎么读
红烧牛肉做法
黑鱼汤的做法
拉肚子怎么办
孜然羊肉的做法
魇怎么读
鸡肉的做法大全