人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置每次开屏都换壁纸
2026-04-27 00:50:18
1、选择息屏与锁屏
打开小米手机设置,点击息屏与锁屏。
2、点击锁屏画报
进入息屏与锁屏,点击锁屏画报。
3、开启画报
进入锁屏画报,开启画报右侧的开关即可。
相关推荐
小米手机锁屏壁纸如何自动切换
阅读量:39
小米手机桌面壁纸如何自动换
阅读量:33
红米手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:78
小米锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:23
小米13怎么更换主题桌面
阅读量:67
猜你喜欢
玫瑰花馒头的做法
南瓜饼的做法
麻辣拌的做法
腌黄瓜的做法
鲜竹笋的做法
傩怎么读
牙签牛肉的做法
味增汤的做法
豆腐渣的做法
炒蘑菇的做法
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃又简单
风衣后面的腰带怎么系
红烧螃蟹的家常做法
冬瓜羊肉汤的做法
紫菜蛋汤的做法
干鱿鱼怎么泡发
邑怎么读
酸菜鱼的做法和步骤图
裔怎么读
香肠的做法大全