人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭提醒事项app“Siri建议”消息通知提醒
2026-05-05 02:08:33
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、第三步
页面显示找到“提醒事项”旁边标签,点击关闭 。
相关推荐
iPhone11Pro手机如何取消手机叠层功能呢?
阅读量:192
#视频征集1#苹果11手机如何开启轻点唤醒功能?
阅读量:112
苹果手机微信卡顿反应慢怎么解决
阅读量:191
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:20
苹果手机如何设置闲置时不透明度?
阅读量:34
猜你喜欢
如何制表格基础教程
651错误代码怎么解决
黑龙江的省会在哪里
坐式马桶堵了怎么办
如何取名字
旅游签证
发表文章去哪里投稿
cad如何输入文字
中国旅游景点介绍
高血压如何降压
猜你喜欢
怎么去头油
广东周边旅游景点大全
如何增发
圆点怎么打
青海的省会是哪里
港澳旅游
蜂蜜如何保存
psp游戏怎么下载
网恋如何聊天
大王椰板材怎么样