人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米老年模式设置切换
2026-05-02 09:50:40
1、
点击桌面与最近任务
在设置界面,点击桌面与最近任务进入。
2、
点击默认桌面
进入桌面与最近任务界面,点击默认桌面进入。
3、
选择极简桌面
在默认桌面页面,选择极简桌面即可。
相关推荐
小米/红米手机如何开启极简桌面(老人桌面)?
阅读量:146
怎么将小米手机设置为极简模式
阅读量:99
小米手机如何设置老人模式
阅读量:171
小米手机极简模式的设置方法
阅读量:60
小米手机极简桌面怎么设置?
阅读量:61
猜你喜欢
ps是什么
什么是安全生产
三个鬼念什么
sexy是什么意思
p站是什么意思啊
庶子是什么意思
时间像什么
亮晶晶的什么
什么是机器人
yeah是什么意思
猜你喜欢
什么是遗精
毕加索全名是什么
单宁是什么意思
see是什么意思
6月25日是什么星座
怀孕初期有什么症状
三高是什么
aoc是什么牌子
殆是什么意思
普洱是什么茶