人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么管理应用自启动?
2026-04-29 22:22:34
1、进入手总够机设置,点击应用设置
2、进哨杰称入应用设置,点击权限管裹丽理
3、进入权限管理设置,点击自启动管理
4、进入自启动管理设置,点击不想启动的app即可
相关推荐
禁止app打开另外一个app
阅读量:68
小米怎么禁止app跳转到其他app
阅读量:170
手机随意跳转app的解决办法
阅读量:153
vivo手机怎么关闭快应用跳转
阅读量:167
小米MIUI11如何打开允许来自此来源的应用
阅读量:182
猜你喜欢
三菱帕杰罗怎么样
陕西旅游攻略
三国志英杰传攻略
倩女幽魂攻略
欲望学院攻略
豆丁网怎么复制文字
延禧攻略免费播放
网络延迟怎么办
杭州旅游攻略三日游
怎么上传视频
猜你喜欢
贵州旅游攻略
wps怎么查字数
拉卡拉怎么用
鼻头怎么变小
例假期减肥
使命召唤11攻略
海上钢琴师简介
日企怎么样
手肿了怎么快速消肿
眼球疼是怎么回事