人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+音箱是怎么连接wifi的?
2026-04-21 23:27:30
1、首先开启智慧生活软件,选择+号图标,找到添加设备
2、然后从音箱设备中找到该型号,按下提示即可让音箱进入配对模式
3、找到扫描出来的设备,将wifi名称以及密码输入进去即可
相关推荐
华为手机智慧生活如何删除房间
阅读量:120
畅享50pro怎么关闭显示提示条
阅读量:170
华为mate40pro手机sa模式如何打开?
阅读量:196
荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍
阅读量:36
华为mate50rs保时捷怎么开120帧?
阅读量:154
猜你喜欢
honey是什么意思中文
daily是什么意思
犀利是什么意思
屡试不爽的爽是什么意思
什么死什么悲
道义是什么意思
流通盘是什么意思
边际贡献是什么意思
最近有什么好电影
托尼老师是什么梗
猜你喜欢
hdr什么意思
给孕妇送什么礼物好
blouse是什么意思
严肃的反义词是什么
猫是什么
月经有血块是什么原因
阿里巴巴是什么
时光荏苒是什么意思
嗓子干痛是什么原因
mro是什么意思