人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么取消反向
2026-04-21 21:57:18
1、进入设置之后找到【相机】并点击。
2、找到构图选项,将构图栏目下的【镜像前置镜头】设置为关闭。
3、返回微信视频聊天页面的时候,可以看到人像已经恢复正常,成功取消反向了。
相关推荐
微信视频镜像怎么设置?
阅读量:36
微信视频镜像怎么设置
阅读量:156
微信视频通话人像是反的原因
阅读量:36
微信视频是反的怎么调?
阅读量:85
苹果手机微信视频镜像是反的咋办
阅读量:154
猜你喜欢
三日苹果减肥法
中医减肥的最好方法
红豆减肥法周瘦10斤
丝绸之路旅游攻略
唐三彩简介
健康饮食减肥食谱
新疆历史简介
怎样才能减肥
天津美食攻略
猪肝粥怎么做给宝宝吃
猜你喜欢
快速有效的减肥方法
怎么能把眼睛变大
九寨沟攻略
手机丢了微信怎么办
恩施大峡谷旅游攻略
吃素减肥
大写的数字怎么写
减肥不能吃什么
九江学院怎么样
健身房减肥