人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40如何取消上滑解锁功能?
2026-05-03 09:14:09
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、点击【人脸解锁】。
3、关闭【解锁后停留在锁屏】右侧的开关。
相关推荐
小米手机上滑解锁如何取消
阅读量:90
红米手机如何取消上滑解锁
阅读量:26
小米手机如何关闭上滑解锁
阅读量:59
红米k40怎么关掉上滑解锁
阅读量:133
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:123
猜你喜欢
咳嗽胸口痛是什么原因
双鱼座和什么座最配
惊涛骇浪是什么意思
朋友过生日送什么礼物好
聊胜于无是什么意思
信达雅是什么意思
属狗的和什么属相最配
变更法人代表需要什么手续
官宣是什么意思
赖文峰现在是什么情况
猜你喜欢
梦见棺材是什么意思
bps是什么意思
4月17日是什么星座
tim是什么
start什么意思
涟漪是什么意思
really是什么意思
五毛是什么意思
槟榔是什么
三去一降一补具体指什么