人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
声贝如何关闭消息通知功能
2026-04-23 11:40:48
1、
第一步:
打开手机声贝的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【消息设置】。
3、
第三步:
点击【消息通知设置】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭消息通知功能。
相关推荐
缅贝APP如何关闭新消息通知?
阅读量:117
虚贝租号怎么关闭置顶结束通知功能?
阅读量:149
元贝驾考怎么关闭通知开关
阅读量:58
缅贝怎么关闭新消息通知
阅读量:192
怎么关闭贝店推送消息?
阅读量:183
猜你喜欢
闷骚是什么意思
圆脸什么发型好看
什么是扮猪吃老虎
白驹过隙的意思
茅台酒以什么原料制成
鼠标dpi是什么意思
植物靠什么传播种子
什么手机品牌好
blow是什么意思
有什么好看的日剧
猜你喜欢
元勋的意思
kiki是什么意思
holiday是什么意思
clock是什么意思
素不相识的意思
什么是沙门氏菌
双十一是什么意思
pick是什么意思
梦见小男孩是什么意思
惶恐的意思