人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的备忘录怎么选取照片或视频
2026-04-26 00:38:31
1、选择备忘录
点击备忘录的app进入。
2、点击编辑
选择备忘录的编辑选项进入。
3、点击照相机
选择下方的照相机图标。
4、选择选取照片或视频
点击选取照片或视频的选项进入。
相关推荐
iPhone13如何按照标题排序备忘录
阅读量:76
iPhone快捷指令怎么打开iCloud同步?
阅读量:74
如何使用苹果手机中的备忘录
阅读量:73
苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?
阅读量:127
iPhone14如何使用句号快捷键
阅读量:90
猜你喜欢
崩塌的意思
start是什么意思
欣慰的意思
吹面不寒杨柳风的意思
日积月累的意思
胸罩有什么用
大盘指数是什么意思
晕头转向的意思
key是什么意思
两个马念什么
猜你喜欢
什么是生态木
慈悲的意思
外埠是什么意思
八珍汤什么人不能喝
什么是三元催化器
入境是什么意思
旁征博引的意思
塞翁失马焉知非福的意思
水调歌头的意思
小题大做的意思