人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
浏览器怎么打开电脑端网页?
2026-05-05 19:29:13
1、首先手机端打开夸克浏览器,点击设置。
2、进入浏览器设置页面,点击“通用”。
3、在通用中,点击“浏览器标识”。
4、将“iPhone版”改为“PC”,就可以在手机端打开电脑端的网页页面了。
相关推荐
手机浏览器怎么设置成电脑端浏览器
阅读量:187
怎么用手机使用电脑版浏览器
阅读量:146
手机怎么上电脑版的网页?
阅读量:136
如何用手机显示PC端浏览器页面
阅读量:192
手机浏览器怎么改成电脑版
阅读量:169
猜你喜欢
证实的近义词
秉性的近义词
子账号怎么登陆
减肥常识
赞叹的近义词是什么
成都博物馆
舌头有齿痕是怎么回事
怎么自己做头像
衣服上的油渍怎么洗
怎么让脸变瘦
猜你喜欢
睡眠不足怎么办
脚跟疼是怎么回事
相似的近义词
通心粉怎么煮
窘迫的近义词
博物馆观后感
迎风流泪是怎么回事
小米移动电话卡怎么样
诸城恐龙博物馆
怎么更改qq密码