人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么设置自定义拦截广告订阅规则
2026-04-25 15:55:23
1、首先打开UC浏览器
2、点击浏览器右上角的三杠
3、然后点击设置
4、打开的设置页面中点击广告拦截
5、然后点击自定义拦截规则的添加按钮
6、完成后点击网页右上角的关闭按钮
相关推荐
小米手机怎么开启游戏加速功能
阅读量:155
小米浏览器通知栏广告怎么关?
阅读量:164
小米手机自由窗口怎么设置
阅读量:47
如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
阅读量:154
小米视频怎么关闭小米推送
阅读量:88
猜你喜欢
海米油菜的做法
蜂窝玉米的做法视频
朴怎么读
豆芽的做法
炸鱼块的做法
綦怎么读
皮蛋粥的做法
鸽子的做法
静脉曲张是怎么引起的
邰怎么读
猜你喜欢
栀怎么读
炸香蕉的做法
香肠的做法
无骨鸡爪的做法
茄子煲的做法
手机密码忘了怎么开锁
电脑怎么分盘
茱萸怎么读
蒙恬怎么读
手机充不进去电是怎么回事