人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭原子组件
2026-05-03 08:32:37
1、
选择原子组件
开启手机桌面后,长按桌面后勾选原子组件。
2、
选择移除
点击原子组件右下方的移除选项。
3、
退出编辑
点击其他空白区域,推出编辑即可。
相关推荐
vivo手机系统导航的图标样式怎么更改
阅读量:142
vivox70手机的下拉菜单怎样启用?
阅读量:71
vivo手机设置时间小组件步骤
阅读量:164
vivo手机怎么关闭上滑原子组件
阅读量:189
vivos12手机的原子桌面如何关闭?
阅读量:21
猜你喜欢
中考分数低怎么上高中
电脑打不出字怎么办
卡西欧手表怎么调日期
眼珠子疼是怎么回事
学生保证书怎么写
感冒头痛怎么办
银屑病怎么治
白带增多是怎么回事
怎么查隐藏分
起亚kx3怎么样
猜你喜欢
净资产怎么算
青霉素过敏怎么办
拳皇怎么玩
皮肤毛孔粗大怎么办
手机话费怎么充q币
净残值怎么算
招聘要求怎么写
你的繁体字怎么写
羊肉火锅怎么做好吃
江淮瑞风s3怎么样