人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷“云添加”完成时,屏幕右下角出现弹窗?
2026-04-25 01:05:14
1、打开迅雷主界面,点击右上角的主菜单选项(即三横线的图标),如图所示。
2、在菜单界面中选择“设置”这一选项,如图所示。
3、进入“提醒”后,勾选“云添加完成时提醒我”即可,如图所示。
相关推荐
迅雷如何使用云播放?
阅读量:176
小米手机如何修改个人手机连接显示的名称
阅读量:97
腾讯翻译君怎么设置通知栏快速入口
阅读量:81
摩尔庄园隐藏服装
阅读量:93
贴吧如何@人?
阅读量:154
猜你喜欢
雪糕的做法
涸怎么读
直径符号怎么打
韭菜饼的做法
茄汁青鱼的做法
棣怎么读
仉怎么读
燧怎么读
膏蟹的做法
红烧鱼的做法视频
猜你喜欢
肠粉的做法
自己生日怎么发朋友圈
离婚起诉书怎么写
腌萝卜条的做法
水果布丁的做法
香辣肉丝的做法
葱油鱼的做法
家庭自制泡菜的做法
孩子厌学怎么办
豆腐脑的做法和配方