人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在控制中心出来家庭怎么删除
2026-04-28 15:40:32
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击控制中心
2、接着,选择家庭前方的红色图标
3、最后,选择后方的移除选项即可删除了
相关推荐
苹果家庭怎么关闭
阅读量:148
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:110
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
阅读量:21
iphone家庭怎么关闭
阅读量:22
苹果下拉界面的家庭设置如何取消
阅读量:48
猜你喜欢
description是什么意思
三角形面积公式是什么
tina是什么意思
维生素b2片说明书
头盔什么牌子质量好
什么人什么什么
用户名是什么意思
boos是什么意思
什么是国防生
迁户口需要什么证件
猜你喜欢
什么是网上银行
苯甲酸钠是什么
现在学什么技术有前途
维生素k2
头发白是什么原因引起的
行车制动是什么
运动的好处
星罗棋布是什么意思
临床诊断是什么意思
什么行业最有前途