人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
note11pro手机nfc检测不到门禁卡
2026-04-30 11:38:33
1、打开手机钱包里面的门卡。
2、接着选择门卡里面的实体门卡,点击添加。
3、根据提示,把门卡贴于手机背面NFC感应区。
4、最后等待手机检测成功即可。
相关推荐
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:181
红米手机nfc门禁卡怎么添加
阅读量:87
小米nfc怎么复制门禁卡
阅读量:28
小米11nfc感应区在哪里
阅读量:149
如何用nfc打开蓝色水滴门禁
阅读量:107
猜你喜欢
任性的近义词
嘴干是怎么回事
异想天开的近义词
善存怎么吃
天然气表怎么换电池
5日均线怎么看
骨裂怎么办
感冒喉咙痛吃什么药
出冷汗是怎么回事
悲哀的近义词
猜你喜欢
坚强的近义词是什么
脸上长了黄褐斑怎么办
安居乐业的近义词
股票常识
范思哲香水怎么样
长沙理工大学怎么样
八大写怎么写
崩溃的近义词
男生的发型
五邑大学怎么样