人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多app内顶部横幅提醒怎么关闭?
2026-05-03 21:30:24
1、第一步,进入个人中心页面,点击设置。
2、第二步,点击消息接收设置。
3、第三步,进入页面,点击关闭app内顶部横幅提醒右边的开关即可。
相关推荐
拼多多删除所有店铺历史浏览记录
阅读量:120
如何卸载拼多多软件
阅读量:52
如何关闭拼多多的声音提醒
阅读量:81
vivo短视频怎么关闭第三方应用来源个性化推荐
阅读量:33
拼多多如何关闭优惠活动提醒?
阅读量:164
猜你喜欢
怎么预防尿毒症
微家书怎么写
腾讯视频怎么下载
哺乳期上火怎么办
win7运行怎么打开
平方米符号怎么打m2
麦芽糖怎么吃
电脑垃圾怎么清理
怎么剪切音乐
比亚迪l3怎么样
猜你喜欢
苹果开不了机怎么办
四面八方怎么造句
胆固醇偏高怎么办
大蛇丸怎么死的
汽车年检过期怎么办
腰酸背痛怎么办
丿怎么读
百香果怎么种植
脚鸡眼怎么治
芦荟怎么用