人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家中小学智慧教育平台如何修改昵称
2026-04-23 09:20:53
1、打开国家中小学智慧教育平台,点击右下角我的。
2、打开我的页面后,点击左上方的头像。
3、进入用户信息页面后,点击昵称。
4、输入昵称,然后点击右上角的确定就可以了。
相关推荐
智慧中小学学生姓名显示不对怎么改
阅读量:136
智慧中小学要怎么修改姓名
阅读量:165
智慧中小学怎么退出班级群
阅读量:90
智慧中小学身份选错了怎么修改
阅读量:26
智慧中小学家长怎么改学生
阅读量:144
猜你喜欢
燕鱼怎么养
蒙娜丽莎卫浴怎么样
淘宝花呗怎么还款
国际博物馆日
苹果vpn怎么设置
笔记本电脑怎么开热点
lol跳ping怎么解决
你会怎么做广东卫视
硝化菌怎么培养
怎么制作蛋糕
猜你喜欢
诠释的近义词
男生发型图片及名称
鲜人参怎么吃
长发大卷发型图片
胸贴怎么清洗
额头宽适合什么发型
疖子是怎么引起的
低烧不退怎么办
口罩怎么带
女生短发发型