人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40是如何设置自动清理垃圾文件的?
2026-04-24 21:30:53
1、首先打开华为手机,在桌面上找到【手机管家】。
2、随后进入手机管家页面,点击右上角的【设置】。
3、之后选择【自动清理垃圾文件】,打开右侧的开关即可。
相关推荐
华为nova10怎么把时间调成24小时制
阅读量:31
华为手机桌面出现白色圆圈怎么去掉
阅读量:82
华为手机相册自由创作怎么剪辑视频
阅读量:79
华为mate40怎么关闭屏幕防频闪
阅读量:178
怎么用自如APP找保姆
阅读量:125
猜你喜欢
详细的近义词是什么
kg是什么单位
苏维埃是什么意思
3月3日是什么日子
砷是什么
十万个为什么的内容
针眼是什么
cam是什么意思
韵味是什么意思
李白被人们称为什么
猜你喜欢
188男团是什么
什么牙膏好
三羊开泰是什么意思
梓是什么意思
呵呵呵是什么意思
什么学步
呕心沥血是什么意思
什么是市场经济
教师编制是什么
wetool是什么软件啊