人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物如何关闭每日打卡提醒
2026-04-23 01:06:00
1、打开得物app软件并登录。
2、点击底部导航中的我。
3、在我的页面中选择每日打卡。
4、在每日打卡页面选择右上角的三个点。
5、在底部弹出的页面中选择关闭每日打卡提醒。
相关推荐
得物消息中心内容怎么取消提醒?
阅读量:74
得物怎么关闭签到日历提醒功能
阅读量:145
得物怎么关闭签到日历提醒功能
阅读量:66
得物怎么关闭签到日历提醒功能
阅读量:37
得物消息通知在哪里关闭
阅读量:94
猜你喜欢
减肥中心
脸上出油怎么办
逆转检事攻略
减肥吃什么好
死机了怎么办
古剑奇谭攻略
古墓丽影9攻略图解
月经时间长怎么调理
胡宗南简介
手机指南针怎么用
猜你喜欢
福尔摩斯罪与罚攻略
减肥午餐食谱
李自成简介
正当防卫2攻略
安阳殷墟简介
火龙果减肥
上海迪士尼乐园攻略
我的世界披风怎么弄
三峡简介
幻想三国志3攻略