人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP开启首页活动提醒这一功能的步骤?
2026-04-23 08:30:29
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击消息与推送通知;
5、再点击首页活动提醒右边的灰色开关;
6、变成橘色开即代表开通成功,如下图:
相关推荐
懂车帝怎么兑换优惠劵
阅读量:170
帕金森晚期能活多久
阅读量:56
怎样成功经营一家中式快餐店?
阅读量:104
孜然骨的做法
阅读量:193
红烧虾菇怎么做
阅读量:100
猜你喜欢
羊肉炖白萝卜的做法
新年贺卡怎么做
兴趣爱好怎么写
铄怎么读
油焖大虾正宗的做法
武昌鱼做法
菜丸子的家常做法
旖旎怎么读
排骨汤的家常做法
鄱怎么读
猜你喜欢
小儿食谱大全及做法
土家酱香饼的做法
尧怎么读
奎怎么读
毛氏红烧肉的做法
水煎包的做法视频
香芹的做法大全
螃蟹的做法
皮蛋瘦肉粥做法
小米手机怎么截屏