人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置小屏模式
2026-04-29 07:38:12
1、在手机主界面打开设置。
2、下滑菜单,点击智能辅助。
3、点击单手操作,点击小屏模式,开启开关。
4、向右滑动导航栏,即可进入小屏模式。
5、这就是华为手机设置小屏模式的方法。
相关推荐
华为手机怎么开启小屏模式
阅读量:177
华为手机小屏模式怎么弄
阅读量:97
华为手机屏幕缩小在一角
阅读量:159
华为如何调出手机小窗口并调整小窗口大小
阅读量:91
华为手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:182
猜你喜欢
电动车怎么骑
肠套叠是怎么引起的
身份证怎么补办
左眼皮一直跳怎么回事
地球仪怎么做
无法识别的usb设备怎么解决
性冷淡怎么办
拉芳洗发水怎么样
狗怎么画
青蟹怎么保存
猜你喜欢
ps怎么画圆
宋朝怎么灭亡的
拉黑屎是怎么回事
长龙航空怎么样
白带带血是怎么回事
腰痛怎么办
水是怎么来的
手机发热怎么办
鱿鱼干怎么做好吃
米豆腐怎么做好吃