人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止自动下载图片
2026-04-22 22:36:04
1、打开微信,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、进入设置页面,点击【通用】
4、在通用页面点击【辅助功能】
5、在辅助功能页面把自动下载右边的开关关掉
6、开关变为灰色即可。
相关推荐
如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里
阅读量:34
微信怎么设置就可以不下载视频和图片
阅读量:175
微信怎么设置禁止下载视频和照片
阅读量:97
微信如何设置照片和视频不保存
阅读量:29
怎么禁止别人保存朋友圈照片
阅读量:121
猜你喜欢
直男是什么意思
什么是霾
人情世故是什么意思
利口酒是什么意思
节育环什么时候取合适
什么是产值
balcony什么意思
六级成绩什么时候公布
自强不息的意思
头七是什么意思
猜你喜欢
深沉的意思
ae是什么意思
海上田园有什么好玩的
无常是什么意思
乖张什么意思
菊花茶的作用和功效
领悟的意思
用什么洗脸好
惠存是什么意思
维e的作用