人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo屏幕从下往上滑怎么设置
2026-04-22 14:32:25
1、
点击设置
点击设置图标
2、
点击更多设置
点击更多设置的选项
3、
点击控制中心
点击页面上的控制中心
4、
开启应用内调出的按钮
开启应用内调出。这样即可在应用内从底部向上滑动
相关推荐
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:187
vivo手机快捷中心怎么设置到下面
阅读量:162
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:169
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:50
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:100
猜你喜欢
春天在哪里歌曲
如何缩小图片大小
工作联系单怎么写
黄芪党参泡水喝的功效
怎么下载广场舞
有多久没见你 以为你在哪里
柠檬泡水
热痱子怎么治
如何使用蓝牙耳机
红箭鱼怎么分公母
猜你喜欢
中国旅游胜地排行榜
秋季皮肤干燥怎么办
魔球修改器怎么用
卡拉赞怎么走
万家乐抽油烟机怎么样
丽江哪里好玩
旅游管理就业前景
如何清洗冰箱
白洋淀在哪里
核桃哪里产的最好