人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启未使用app自动卸载功能
2026-04-26 05:20:41
1、首先在手机中找到设置并进入界面。
2、在设置中下滑找到AppStore选项并进入。
3、在AppStore界面下滑找到卸载未使用的App选项并点击开启即可。
相关推荐
iPhone如何调节辅助触控按钮的透明度?
阅读量:44
iphone白点值如何调
阅读量:177
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:64
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:120
苹果怎么开自动更新app
阅读量:31
猜你喜欢
苹果手机下载不了软件怎么办
家常菜的做法大全家常炒菜
大烩菜的家常做法
手机卡顿反应慢怎么解决
老鼠怎么画
多宝鱼清蒸的做法
晌怎么读
蜂蜜柚子茶做法
zip文件怎么打开
杀猪菜的做法
猜你喜欢
地三鲜的家常做法
大黄鱼的做法
鸿鹄怎么读
糖醋鲤鱼的家常做法
凉拌粉丝的做法
小米手环怎么连接手机
嚣怎么读
土司面包做法
弯钩怎么写
咸鸭蛋的做法