人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
2026-04-22 22:41:32
1、打开华为手机设置,点击系统和更新选项
2、接着点击手机克隆模式
3、然后选择新旧设备,这里选择的是新设备华为手机
4、旧设备也是华为,属于安卓系统,这里点击其他安卓,生成二维码
相关推荐
华为旧手机的东西怎么导入新手机
阅读量:179
华为旧手机导入新手机
阅读量:100
华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
阅读量:63
华为手机如何把数据转到新手机
阅读量:22
华为手机没有手机克隆怎么办
阅读量:131
猜你喜欢
自来卷男生适合发型
苏州园林博物馆
微信运动怎么刷步数
浙江博物馆
栩栩如生的近义词是什么
出冷汗是怎么回事
学习情况怎么写
声明书怎么写
决心的近义词
小米账号怎么注销
猜你喜欢
肠炎拉肚子怎么办
怎么关闭开机启动项
喧嚣的近义词
低压偏高怎么回事
苹果手机短信怎么备份
与众不同的近义词
怎么减大腿
怎么折纸花
巍峨的近义词
网络限速怎么设置