人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么允许安装未知来源应用
2026-04-25 23:48:26
1、进入手机系统的设置 ,进入后下拉列表,点击安全选项。
2、进入安全页面后,下拉列表找到并点击更多安全设置功能。
3、点击进入后,选择关闭外部来源应用检查,点击右侧开关即可。
相关推荐
手机怎么给应用设置权限
阅读量:26
996手游论坛99币使用及获取说明
阅读量:169
华为网络模式在哪里设置
阅读量:72
黑猫盒子怎样修改密码
阅读量:148
屏蔽视频、游戏网站的方法
阅读量:41
猜你喜欢
特殊的反义词是什么
孜孜不倦是什么意思
胸口痛是什么原因
heart什么意思
沙棘是什么
cc什么意思
录音笔什么牌子好
咖啡因是什么
什么发型适合自己
兔肉不能和什么一起吃
猜你喜欢
妈妈是什么
假如你不曾养育我是什么歌
破天荒是什么意思
易企秀是什么
stamp是什么意思
脚脱皮是什么原因
打封闭针有什么副作用
两融余额是什么意思
汽车acc是什么意思
什么是安置房