人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电话卡太久没用怎么恢复使用
2026-04-22 23:54:47
1、将电话卡插入手机卡槽,进入到“蜂窝网络”设置页。
2、点开电话卡对于的蜂窝号码界面。
3、确定启用此号码,就可以使用了。
相关推荐
中国电信线上实名复机
阅读量:170
手机卡怎么激活
阅读量:163
网上申请补办手机卡
阅读量:108
怎么网上申请手机卡
阅读量:56
手机卡不用了怎么注销
阅读量:191
猜你喜欢
为什么长痘痘
除法怎么算
垃圾用英语怎么说
为什么月经迟迟不来
燕鲅鱼的做法
牍怎么读
伊朗为什么不怕美国
苹果怎么截图
山药怎么吃
传奇祖玛阁怎么走
猜你喜欢
信用卡怎么办
太平洋保险怎么样
黄鳝怎么做好吃
牙痛怎么快速止痛
颌怎么读
冬瓜排骨汤怎么做
诸暨怎么读
小米粥怎么煮
围巾怎么收尾
白发怎么变黑发