人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP如何修改个人性别信息
2026-04-23 02:35:57
1、首先找到手机中新浪财经APP点击进入。
2、接着点击新浪财经资料详情页面自己头像。
3、然后在跳出的界面点击右上方编辑。
4、最后点击性别根据需求填写就可以修改了。
相关推荐
如何修改当当APP个人性别?
阅读量:106
齐家APP怎么修改个人性别信息
阅读量:188
如何修改当当APP个人性别?
阅读量:27
掌上华医APP怎么修改个人性别信息
阅读量:61
如何修改当当APP个人性别?
阅读量:55
猜你喜欢
小米手机怎么截屏
干煸牛肉的做法
土豆焖排骨的做法
炸带鱼的家常做法
煮牛肉的做法
红糖水的做法
葱油饼的家常做法
正宗红烧肉的做法
红烧排骨的做法视频
米线的做法
猜你喜欢
大龙虾的做法
苹果动态壁纸怎么设置
汤锅的做法
皮蛋豆腐的家常做法
海蜇丝的做法
蒸排骨的做法大全
沅怎么读
白菜炖豆腐的做法
涮羊肉的做法
罄怎么读