人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度关闭接收“兴趣推送”提醒
2026-05-06 23:45:02
1、首先
百度“我的”页面点击右上方“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“消息设置”。
3、最后
页面下滑找到“兴趣推送”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何设置关闭苹果手机百度系统通知
阅读量:26
iPhone手机在哪设置禁止百度即时通知功能
阅读量:101
百度怎么关闭推送消息
阅读量:82
iPhone关掉“百度”app通知提醒
阅读量:93
iPhone百度关闭“通知栏消息”提醒
阅读量:125
猜你喜欢
怎么刷机三星
吃素减肥
电车之狼怎么玩
烟台旅游攻略必去景点
华为matebook怎么样
王者荣耀韩信怎么抽
怎么黑别人qq
林海音的简介
帮宝适纸尿裤怎么样
口袋妖怪黑白2攻略
猜你喜欢
北京简介
贵州了旅游攻略
十渡旅游攻略
博德之门2攻略
凄风谷地攻略
鼻子上火起泡怎么办
室内减肥运动
绿色循环圈外传攻略
开不了机怎么重装系统
骑马与砍杀火与剑攻略