人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启可用性提醒
2026-04-22 15:49:50
1、
打开设置界面
点击设置图棍腊标,打开苹果手机“设置”界面。
2、
进入暴露通知页
在设置中糟案董,进入“暴露通知”设置页。
3、
点亮可用性提醒
在暴露通知设置中,将“可用性提绵物醒”功能点亮即可。
相关推荐
苹果iPhone手机怎么关闭APP应用的消息推送通知
阅读量:36
苹果六手机进水怎么检测
阅读量:118
iPhone怎么重设面容?
阅读量:64
怎样让iPhone的屏幕显示亮度更低(弱光模式)
阅读量:48
有道云笔记怎么删除标签
阅读量:59
猜你喜欢
什么是律诗
a股是什么
什么死什么悲
万圣节是什么时候
运费险是什么
什么石头最值钱
5月16日是什么星座
雅蠛蝶是什么意思
暗度陈仓是什么意思
2017是什么生肖年
猜你喜欢
今晚开什么码
经常打嗝是什么原因
沙眼用什么眼药水
419什么意思
什么快递便宜
prl是什么意思
23333是什么意思
脍炙人口是什么意思
extra是什么意思
什么是酸雨