人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机怎么录屏
2026-04-22 01:37:31
1、
打开工具栏
在vivo手机里面找到需要录制屏幕的画面,并上滑屏幕。
2、
找到录屏按钮
等到屏幕下方的工具栏跳转出来后,找到第三个录制按钮。
3、
点击按钮
用手轻点此选项,屏幕就会开始自动录屏了。
相关推荐
抖音中我的动态在哪里
阅读量:180
抖音火山版怎么设置同城不显示我的作品?
阅读量:191
峡谷之巅段位怎么算
阅读量:104
回享本从36级如何升到37级
阅读量:73
Soul怎么更改昵称
阅读量:29
猜你喜欢
mmap文件怎么打开
如何在京东开店
微信公众号如何推广
恢复好友怎么恢复
矜持是什么意思
三星如何恢复出厂设置
十一月是什么星座
伦敦生活第一季
广东技术师范学院怎么样
上传照片过大怎么办
猜你喜欢
生活超市
如何介绍公司
生活需要作文
如何饮食减肥
幻灯片母版怎么用
ps如何安装字体
6月18日是什么星座
gucci是什么牌子
如何重新设置路由器
嘴唇厚怎么涂口红