人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电为啥往回倒电
2026-04-25 11:37:47
1、打开手机设置功能
2、进入设置首页后,选择进入【电池】
3、在电池页面中,找到【无线反向充电】,可以看到如果【无线反向充电】功能是开启状态,这就是手机充电往回倒电的原因
相关推荐
手机充电为啥往回倒电
阅读量:195
手机充电为啥往回倒电?
阅读量:99
手机边看边充电量倒退怎么办
阅读量:141
手机一边充电一边掉电怎么办
阅读量:141
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:31
猜你喜欢
湿疹怎么治
大便出血但不痛怎么回事
柒怎么读
queen怎么读
special怎么读
孕妇血糖高怎么控制
端午节为什么要吃粽子
婺怎么读
忒怎么读
为什么胸那么大
猜你喜欢
炖排骨的做法大全家常
肾虚怎么办
怎么剪窗花
疣怎么读
蚕豆怎么做好吃
镜怎么玩
韩语我爱你怎么说
胃镜怎么做
猪脑的做法大全
电炖锅怎么用