人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在信息中显示联系人的头像?
2026-05-11 02:58:52
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】进入。
3、在【信息】列表中,点击【显示联系人头像】后的功能开关即可。
相关推荐
如何不自动显示短信文字头像
阅读量:49
oppo手机怎么设置来电闪光灯
阅读量:172
oppo手机怎么设置短信不显示在屏幕上
阅读量:31
手机里怎么打开显示联系人头像这个功能
阅读量:94
OPPO社区怎么禁止所有人给我发私信
阅读量:112
猜你喜欢
婴儿肚子胀气怎么办
丙烯颜料怎么用
肚子疼拉肚子怎么办
狗身上的跳蚤怎么去除
中南财经政法大学怎么样
怎么腌制咸鸭蛋
刘伯温怎么死的
榆树盆景怎么养
怎么蒸馒头
怎么批量删除qq好友
猜你喜欢
纤维瘤怎么治疗
淘宝怎么改收货地址
怎么去除牙结石
应聘自我介绍怎么说
怎么制作游戏
手脱皮怎么治
dpi怎么调
excel怎么做柱状图
k3次列车怎么买票
建设银行怎么查开户行