人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac微信怎么设置退出时不要保留聊天记录
2026-04-30 16:24:33
1、打开应用,点击左下角的横线图标。
2、弹出子菜单,点击设置选项。
3、弹出设置窗口,找到退出时保留聊天记录的选项,取消选项即可。
相关推荐
电脑端微信如何设置不保留聊天记录
阅读量:183
微信电脑版怎么设置不显示聊天?
阅读量:184
微信聊天消息怎么同步电脑
阅读量:79
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:66
手机微信和电脑微信消息怎么同步
阅读量:25
猜你喜欢
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
鳞次栉比什么意思
什么可以祛斑
什么兼职可以在家做
什么是矿物质
什么是伤官
蜀黍是什么意思
什么叫容积率
什么是过敏性咳嗽
维生素e可以直接涂在脸上吗
猜你喜欢
什么是感觉统合
什么是十进制计数法
司寇是什么官
鱼油什么时候吃
flash什么意思
大便干结是什么原因
什么是市场定位
original是什么意思
suggest是什么意思
鼻子干燥是什么原因