人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭关注提醒
2026-04-25 01:10:15
1、
点击设置
打开腾讯视频App个人中心,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息设置
在设置页面,点击【消息设置】选项进入!
3、
关闭关注提醒
在消息设置页面,把【关注提醒】选项关闭即可!
相关推荐
腾讯视频私信提醒怎么关闭
阅读量:22
腾讯视频app怎么关闭新消息提醒
阅读量:176
腾讯视频关注提醒怎么关闭
阅读量:98
腾讯视频怎么关闭新消息提醒?
阅读量:106
腾讯视频如何关闭“关注提醒”?
阅读量:70
猜你喜欢
什么是反函数
鱼子酱是什么
bitch是什么意思
什么是平面设计
秋天是什么颜色的
什么是数学建模
红酒什么时候喝最好
燕窝是什么做的
app什么意思
trc是什么意思
猜你喜欢
胚芽是什么
最近有什么好听的歌
办健康证需要带什么
辟谷是什么
乐可到底是什么梗
忐忑不安是什么意思
成功是什么
hp什么意思
7月6日是什么星座
拾人牙慧是什么意思