人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将一加手机的电池样式设置为环形显示
2026-04-25 20:08:51
1、打开手机设置页面,点击【显示】选项。
2、进入显示页面后,点击【状态栏】。
3、在状态栏设置页面,点击【电池样式】。
4、在电池样式弹窗中,点击【环形显示】,完成设置。
相关推荐
手机中如何关闭手机电源日志
阅读量:128
一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用
阅读量:187
一加ace2怎样开性能模式
阅读量:37
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:61
魅族手机怎么关闭开发者选项?
阅读量:78
猜你喜欢
香蕉奶昔的做法
炸虾仁的家常做法
家长意见怎么写
早射怎么自我调理
鱼头豆腐汤的做法
重庆鸡公煲的做法
南瓜饼用普通面粉做法
对不起用英语怎么说
欠钱不还怎么办最有效的方法
猪蹄黄豆汤的做法
猜你喜欢
情书怎么写
蹄筋的做法
鱼香肉丝的家常做法
炖鸡怎么炖好吃
香蕉派的做法
迷你世界怎么下载
炸丸子的家常做法
蕨根粉的做法
辣椒油的做法
肥肠面的做法