人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解除手机设置的禁止安装来源不明应用?
2026-05-21 06:10:44
1、打开手机设置,点击【安全与隐私】
2、然后点击【更多安全设置】
3、然后点击关闭【禁止安装恶意应用】,这样就能解除了
相关推荐
安装未知应用权限在哪
阅读量:36
怎么设置允许手机安装外部来源的应用?
阅读量:104
怎么允许手机安装未知应用
阅读量:24
手机禁止安装未知来源的软件怎么办
阅读量:61
风险应用安装授权怎么授权
阅读量:146
猜你喜欢
南京财经大学怎么样
韩国呼吸化妆品怎么样
天津怎么了
睡眠不足怎么办
脸上长脂肪粒怎么办
新股中签后怎么缴款
我的世界船怎么合成
教学评价设计怎么写
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
假睫毛怎么卸
猜你喜欢
胆囊息肉怎么治疗最好
ps中怎么抠图
三维立体图怎么看
蒜头鼻怎么办
梦幻西游化生寺怎么加点
社会实践经历怎么写
蝴蝶兰花怎么养
同学录怎么写
滴滴司机怎么注册
卡西欧手表怎么调日期