人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播如何备注名称
2026-04-22 17:20:54
1、打开手机,点击‘抱抱直播’;
2、进入软件,点击‘聊天’;
3、打开聊天页面,长按需要改备注的用户;
4、弹出的页面,点击‘备注名称’;
5、输入备注名称,点击‘确定’。
相关推荐
微信视频号是什么?怎么创建微信视频号?
阅读量:61
减肥方法有哪些
阅读量:67
动漫绘画学习步骤是什么?
阅读量:186
云南凤庆粑粑卷
阅读量:104
仙手遮天如何退出仙盟
阅读量:40
猜你喜欢
火烧的做法
酸辣肚丝汤的做法
春卷的做法
炖蛋的做法
字体大小怎么调
麦片的做法
猪蹄的做法大全
豆腐脑的做法和配方
香菇饺子馅的做法
暖气片不热怎么办
猜你喜欢
书包用英语怎么说
微信视频号怎么关闭
貔貅怎么读
韭菜饼的做法
怎么去水印
兔子的做法
家庭红烧肉的简单做法
炖鸡的做法大全
风热感冒和风寒感冒怎么区别
牛奶燕麦粥的做法